Team

Klinikleitung

Dott. Matthias Frank

Klinikleiter


  • Fachtierarzt für Klein- und Heimtiere
  • Fachtierarzt für Kleintierchirurgie
  • Mitglied DOK

Fachbereiche: Chirurgie, Augenheilkunde, Poliklinik

Dr. Katharina Andris

Stellvertretende Klinikleiterin


  • Fachtierärztin für Kleintierchirurgie mit Weiterbildungsermächtigung
  • Zusatzbezeichnung Ophthalmologie

Fachbereiche: Chirurgie, Augenheilkunde, Poliklinik

Semra Özkan

Klinikmanagerin


Oberärzte

Dr. lnes Stanossek

Oberärztin


• Ausbildung zum Fachtierarzt für Klein- und Heimtiere

Fachbereiche: Innere Medizin, Onkologie, Ultraschall, Poliklinik

Dr. Ute Morath-Huss

Oberärztin


• Diplomate Of European College of Veterinary Anesthesia and Analgesia

• EBVS® European Specialist in Veterinary Anaesthesia and Analgesia

Fachbereiche: Anästhesie, Intensivmedizin

Dr. Inga Grupe

Oberärztin


Fachbereiche: Poliklinik, Dermatologie

Hannah Mohr

Funktionsoberärztin


• Ausbildung zum Fachtierarzt für Klein- und Heimtiere

Fachbereich: Poliklinik

Dott. Giovanni Cosenza

Funktionsoberarzt


• Fachtierarzt für Kleintierchirurgie

Fachbereiche: Chirurgie, Poliklinik

Maike Juschkat

Funktionsoberärztin


• Ausbildung zum Fachtierarzt für Klein- und Heimtiere

Fachbereich: Poliklinik

Tierärzte

Dr. Andrea Thoma

Tierärztin


Fachbereiche: Poliklinik, Neurologie

Dott. Alberto Paladini

Tierarzt


Fachbereiche: Chirurgie, Poliklinik

Katharina Krauth

Tierärztin


Farnaz Mahmoodzadegan

Tierärztin


• Ausbildung zum Fachtierarzt für Klein- und Heimtiere

• Doktorin der Veterinärmedizin, Universität Teheran

Fachbereich: Poliklinik

Daniela von Graes

Tierärztin


• Master of small animal science

Laura Herrmann

Tierärztin


Fachbereich: Poliklinik

Leonie Beuchlen

Tierärztin


Fachbereich: Poliklinik

Ana Poliak

Tierärztin


Dr. Jannick Zander

Tierarzt


• Ausbildung zum Fachtierarzt für Kleintierchirurgie

Fachbereiche: Chirurgie, Poliklinik

Magdalena Opitz

Tierärztin


Katja Hohler-Becker

Tierärztin


• Ausbildung zum Fachtierarzt für Klein- und Heimtiere

Fachbereich: Poliklinik

Dr. Caroline Heitz

Tierärztin


Fachbereich: Poliklinik

Marie Pagenhardt

Tierärztin


Fachbereiche: Poliklinik

Kerstin Zeinzinger

Tierärztin


Fachbereiche: Poliklinik

Dr. Frances Treanor-Piepenburg

Tierärztin


Elisa Kähler

Tierärztin


Julia Arnoldi

Tierärztin


Anja Willert

Tierärztin


Internship

Alexandra Brignall

Tierärztin


Internship

Antonia Hardy

Tierärztin


Internship

Chaitanya Patil

Tierarzt


Internship

Jan Graßhoff

Tierarzt


Internship

Eva Schreckensperger

Tierärztin


Internship

Anästhesiologie

Heike Hofmann

Tiermedizinische Fachangestellte


• Leitung OP

• Anästhesie für Kleintiere - European School for Advanced Veterinary Studies

Fachbereiche: OP, Anästhesie

lna Treffon

Tiermedizinische Fachangestellte


• Veterinär Anästhesie Technikerin

Fachbereiche: Anästhesie, OP, Bildgebung

Leitende Tiermedizinische Fachangestellte

Jelena Schrinner

Tiermedizinische Fachangestellte


• Leitung d. Anmeldung

Heidi Engels-Rotzinger

Tiermedizinische Fachangestellte


• Stellvertretende Leitung d. Anmeldung

Alexandra Meier

Tiermedizinische Fachangestellte


• Leitung d. Station

Alisia Klemm

Tiermedizinische Fachangestellte


• Stellvertretende Leitung d. Station

Jenny Keller

Tiermedizinische Fachangestellte


• Leitung d. Sprechstunde

Tiermedizinische Fachangestellte

Jessica Schröder

Tiermedizinische Fachangestellte


• Empfang
• Ausbilderin

Sarah Sostarich

Operationstechnische Assistentin


Marvin Weiß

Tiermedizinischer Fachangestellter


Melanie Meindl

Tiermedizinische Fachangestellte


Elke Grafmüller

Tiermedizinische Fachangestellte


• Ausbilderin

Veronika Hacker

Tiermedizinische Hilfskraft


Jennifer Hudetzka

Tierpflegerin


Franziska Scharbach

ZFA


Christina Balsüzen

Tiermedizinische Fachangestellte


Lorena Klein Fonseca

Tiermedizinische Fachangestellte


Florian Zeller

Tiermedizinischer Fachangestellter


Johanna Konnerth

Tiermedizinische Fachangestellte


Elina Maus

Tiermedizinische Fachangestellte


Elke Lippstreu

Tiermedizinische Fachangestellte


Johanna Steiert

Tiermedizinische Fachangestellte


Sina Freudemann

Tiermedizinische Fachangestellte


Frank Leutloff

Tiermedizinischer Fachangestellter


Labor

Monika Walter-Dorn

Medizinisch Technische Assistentin


Carmen Spiegelhalter

Tiermedizinische Fachangestellte


Jenny Schmitt-Gauweiler

Medizinisch Technische Assistentin


Tiermedizinische Hilfskräfte

Stefanie Frank

Hauswirtschafterin


Christine Kraus

Empfang


Tamara Kretschmer

Tiermedizinische Hilfskraft


Janina Kölblin

Tiermedizinische Hilfskraft


Auszubildende

Jessica Stephan

Auszubildende


Alina Seeger

Auszubildende


Nora Peters

Auszubildende


Tamina Atzler

Auszubildende


Antonia Heitzmann

Auszubildende


Philippe Wilcken

Auszubildender


Fabio Schley

Auszubildender


Alisa Rüger

Auszubildende


Management

Heidi Seitz

Tiermedizinische Fachangestellte


QM

Ann-Katrin Kern

Tiermedizinische Fachangestellte


Personalmanagement

Andreas Göttsche

Kaufmännische Fachkraft